НОВОСТИ 27.05.2014 15:50

Случаев беременности среди несовершеннолетних стало в 1,8 раз меньше

Сегодня в Саратове на депутатских слушаниях в облдуме обсуждалась профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства.

По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних, с начала года лечебные учреждения предоставили информацию о 124-х семьях, в которых выявлены факты социальной опасности в отношении 214-ти детей. Все они находятся под наблюдением медперсонала участковой службы.

С начала года 76 детей были госпитализированы как беспризорные (безнадзорные) или находящиеся в трудной жизненной ситуации. 78% из них возвращены в семьи, 3,5% - отправлены в учреждения соцзащиты, 1,2% - в учреждения образования, 16,5% - в дома ребенка.

В домах ребенка сейчас, по данным комиссии, воспитываются 138 детей. В последние годы в интернаты оттуда переходят менее 5% воспитанников, остальные - устраиваются в семьи и под опеку.

По данным комиссии, женщинам фертильного формата (способным к деторождению) из неблагополучных семей для профилактики предоставляются современные контрацептивы. За последние 3 года число абортов среди этой категории населения "существенно снизилось". Случаев беременности среди несовершеннолетних стало меньше в 1,8 раз.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/05/27/154526.html
Саратов Бизнес Консалтинг