НОВОСТИ 03.06.2014 11:07

Чиновник о бытовой драке: будем просить полицию выяснить, кто накручивает ситуацию

Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал события в Новобурасском районе. В частности, он сказал:

"Произошла бытовая драка. В связи со случившимся правоохранительными органами предпринимаются все необходимые меры, есть задержанные, будут проводиться следственные действия. Сегодня эту бытовую историю активно пытаются перевести в плоскость национальных отношений и дезориентировать общественность. 

Наблюдается целый ряд действий в информационной сфере, которые "накручивают" ситуацию, создают предвзятое мнение о событии. Шаги буквально как под копирку похожи в аналогичных ситуациях. Эти действия, как и сама драка, требуют тщательного разбирательства, в первую очередь, со стороны компетентных органов. Считаю, что спекулировать на межнациональных отношениях недопустимо, и это должно получить соответствующую правовую оценку. Мы будем, видимо, обращаться в правоохранительные органы с просьбой выяснить, кто и с какой целью целенаправленно накручивает ситуацию".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/03/154801.html
Саратов Бизнес Консалтинг