Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Адвокат: одного из подсудимых склоняли оговорить Лысенко

  • 13:57, 6 июня 2014
  • Комментариев[5]

В пресс-центре FreeNews-Volga прошла пресс-конференция адвоката экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко Виктора Паршуткина. Лысенко и еще 7 чел. обвиняются в убийстве, покушении на убийство, бандитизме, незаконном хранении оружия, взятке и др. преступлениях.

Виктор Паршуткин рассказал, что его пресс-конференция заявлена как открытое обращение к руководству России, а именно - к Вячеславу Володину. "Ситуация с делом Лысенко зашла так далеко в своем беззаконии, что возникла необходимость в обращении к первым лицам", - начал Паршуткин.

Он рассказал о нарушениях в работе первой коллегии присяжных и причинах ее развала, к которому, по мнению адвоката Паршуткина, причастны правоохранительные органы Саратовской области. "Во время второго судебного процесса методы перешли из разряда разумных. Все зашкалило. Вячеслав Викторович, я обращаюсь к вам!" - обратился к Володину Виктор Паршуткин.

Он рассказал о вскрытии своего компьютера. Согласно заключению, техника была вскрыта, плата повреждена, а копировалось ли содержание, установить не удалось, рассказал адвокат.

"16 мая произошел взрыв на плавдаче Михаила Лысенко. Причем она проходит по делу Лысенко. Она арестована. Рабочие говорили: до взрыва они заметили машину, которая наблюдала за ними. Взрыв произошел, когда заправочная машина, залившая баки плавдачи топливом, отъехала. Капитана выбросило на палубу, матроса - в воду. Были разбиты стекла в той комнате, где обычно находилась супруга Лысенко Галина. Она чуть-чуть задержалась по делам, и это ее спасло", - уточнил Виктор Паршуткин.

С его слов, спустя 10 дней в доме Лысенко провели обыск. Оперативникам, якобы, понадобились документы одной из фирм. "Искали документы, которые уже давно находились в Арбитражном суде по делу о неуплате налогов. Поэтому искать что-либо в доме по этому делу не имело смысла. Это был очередной шаг для запугивания семьи. Обыск проходил долго - около пяти часов. Были изъяты копии тех же самых документов, которые находились в суде", - пояснил адвокат. С его слов, Галине Лысенко после обыска понадобилась медицинская помощь.

"В перерыве между этими двумя событиями - 22 мая - в Саратовском облсуде происходили прелюбопытнейшие события..." - продолжил адвокат. "После заседания гособвинитель Эдуард Лохов, видимо, дал указания - подсудимого Ахильгова завести в комнату отдыха. Его завели туда. И вскоре там появляются Лохов, свидетель Сулян, сотрудник "Кобры" и кто-то еще. Они склоняли Ахильгова к тому, чтобы он оговорил Лысенко. За это Лохов обещал запросить для него 6 лет лишения свободы. Учитывая, что они сидят 4 года.... Об этом в суде заявил Ахильгов. Его защитник Владимир Синюков заявил отвод Лохову", - рассказал адвокат.

Он также сообщил, что в суде постоянно присутствует молодой человек Андрей Балакирев - "светленький такой" - это, по информации Паршуткина, - сотрудник "Кобры". "Он начал следить за присяжными. В частности, за присяжной Натальей Демариной. В этом процессе у нас появился новенький оперативник... После того, как я его сфотографировал, он у нас из процесса пока что исчез", - продолжил свое выступление Виктор Паршуткин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x