НОВОСТИ 09.06.2014 17:24

9 дзюдоистов стали победителями всероссийских соревнований

В Саратове в "Региональном центре спортивной подготовки" прошел чемпионат Центрального совета "Россия" по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем приняли участие спортсмены Республики Татарстан и Чувашии, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Ульяновской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. 9 саратовцев завоевали медали этих соревнований.

В весовой категории до 60 кг первое место занял Егор Андрюков, до 66 кг - Руслан Рамазанов. Михаил Крахмалеев завоевал "серебро" в весе до 73 кг, "бронзу" со спортсменом из Татарстана поделил Сергей Воронков. Трое спортсменов-мужчин завоевали медали в категории до 81 кг. Это Максим Кашеваров ("золото"), Аркадий Ягубян и Михаил Стройков (оба "бронза"). В весе до 90 кг саратовец Шамиль Тимофеев - второй, до 100 кг Максуд Ибрагимов - первый, Владислав Борисов - третий. В весе свыше 100 кг второе место завоевал Сократ Курбанов.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг "золото" и "бронза" у Марины Бартоломеевой и Марины Карпушкиной, до 52 кг первой стала Екатерина Иванова. В категории до 57 кг саратовчанки Екатерина Мельникова и Татьяна Кузниченкова заняли две верхние ступени пьедестала почета. Яна Полякова - победитель соревнований в весе до 63 кг, Юлия Ляниченко - в категории свыше 78 кг. В этом же весе Людмила Лукина стала второй.