НОВОСТИ 25.06.2014 15:10

В реготделении партии обсудили "проблемные" ФОКи

Сегодня в реготделении "Единой России" обсуждается строительство ФОКов в Турках и Татищево в рамках партийного проекта.

Глава комитета капстроительства Николай Якубович сообщил, что в июне заканчиваются работы по контракту в Турковском ФОКе, надо будет решить ситуацию с оборудованием. Пока на оборудование в бюджете предусмотрено 3,9 млн руб., будет внесена корректировка на дополнительные 8 млн. Эту сумму добавит минспорта РФ, которое на площадке в Перми проведет конкурс для поставщиков, и с выбранной фирмой область заключит контракт на поставку. Срок сдачи ФОКа остается прежним - 1 ноября.

Остается нерешенной проблема с линией электропередач, проходящей по территории ФОКа. Администрация Романовского района, которая брала на себя обязательства урегулировать вопрос, не выполнила их. Как отметил Якубович, в областном бюджете нет средств на перенос линии. Были переговоры с МРСК, которые оценили эти работы в 2 млн руб.

В ФОКе в Татищево должны были возвести дополнительные металлоконструкции. Якубович отметил, что с текущим подрядчиком продлили контракт, до 15 сентября он должен полностью возвести каркас. Сейчас подрядчик исполняет работы за свой счет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/25/155754.html
Саратов Бизнес Консалтинг