НОВОСТИ 09.07.2014 12:35

Губернатор: "Люди не хотят ходить строем, они выбирают своих депутатов"

Сегодня состоялось торжество, посвященное 20-летию Саратовской областной думы. Заседание регионального заксобрания первого созыва прошло 17 июня 1994 г.

"Не такой большой срок, однако за него была создана новая законодательная власть и решены многие проблемы", - заявил спикер нынешнего, пятого, созыва Владимир Капкаев. - Было принято более 2,1 тыс. законов области, заметно повысился уровень депутатского контроля за исполнением законов, особенно в части расходования бюджетных денег".

Медали, Почетные грамоты, Благодарственные письма в честь 20-летия заксобрания вручили облдепам Галине Комковой, Николаю Семенцу, Сергею Михайлову, Анатолию Ципящуку, Николаю Бушуеву, главе Саратова Олегу Гришенко и его заместителю Виктору Малетину, главе администрации Аткарского района Алексею Решетникову, Дергачевского - Валентине Гречушкиной, Энгельсского - Андрею Куликову, госдепу Николаю Панкову, председателю Общественной палаты области Александру Ландо и другим.

Губернатор Валерий Радаев заявил: "Все мы, кто собрался на юбилее думы, - действительно коллеги. За 20 лет мы научились слышать друг друга и конструктивно подходить к совместной деятельности. Саратовская дума аккумулирует все лучшее, что накоплено за десятилетия. Я езжу по селам и понимаю, что люди не хотят ходить строем, они выбирают своих депутатов. И мы работаем вместе - Радаев и Капкаев".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/07/09/156297.html
Саратов Бизнес Консалтинг