Новости

Обвиняемого в причинении смерти отправили на принудительное лечение

  • 16:16, 19 августа 2014

В Октябрьском районе Саратова в суд, с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, направлено уголовное дело в отношении 24-летнего горожанина, который обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По версии следствия, 6 июня между фигурантом уголовного дела и его 51-летним знакомым, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Юноша пытался выгнать гостя из своей квартиры и начал его избивать. Выйдя из подъезда, 51-летний мужчина упал, потерял сознание, был госпитализирован в лечебное учреждение, где скончался.
Стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что гражданин на момент совершения деяния "не мог осознавать опасность своих действий" из-за имеющегося психического заболевания. Он отправлен на принудительное лечение, уточняет СУ СК по области.

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего гражданина, которому вменяется двойное убийство.
Преступление было совершено 4 февраля в сторожевом домике недалеко от с. Сулак Краснопартизанского района. После распития спиртного, на почве личных неприязненных отношений, фигурант уголовного дела нанес обухом топора удары своим собутыльникам. От полученных травм потерпевшие скончались.