НОВОСТИ 05.09.2014 13:30

На вокзале выявлены нарушения безопасности

Арбитражный суд Саратовской области отказал "РЖД" в удовлетворении требований об отмене постановления Ространснадзора о назначении организации наказания.

Ранее Саратовская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности на вокзале Саратова, были выявлены нарушения. В частности, персонал, отвечающий за обеспечение транспортной безопасности, не проходил, согласно установленным требованиям, специальную профподготовку, повышение квалификации. "РЖД" не передавали данные в электронном виде с технических средств системы видеонаблюдения в ФСБ, службы транспортного надзора. Сотрудники находятся на вокзале без пропусков.

Арбитражный суд установил, что эти нарушения являются существенными. Документы и другие сведения, подтверждающие своевременное и надлежащие исполнение "РЖД" требований по обеспечению транспортной безопасности, отсутствуют.
Суд решил, что организация имела возможность соблюсти требования законодательства, но не сделала этого, и не усмотрел оснований для признания оспариваемого постановления незаконным и его отмены, уточнила пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/05/158781.html
Саратов Бизнес Консалтинг