НОВОСТИ 09.09.2014 08:52

Перевозчик пассажиров пожаловался полпреду на результаты конкурса

В приемную Президента в Саратовской области обратился предприниматель Михаил Штефан и его представитель, у которых имелись претензии к проведению конкурса перевозчиков в мае этого года. Их выслушали заместитель полпреда Президента в Приволжском Федеральном округе Олег Мельниченко, главный федеральный инспектор Марина Алешина, зампрокурора области Андрей Попов и другие.

Как заявила представитель индивидуального предпринимателя, он принимал участие в конкурсе перевозчиков, однако, по их мнению, конкурс был проведен с нарушениями. Последовало обращение в УФАС. Антимонопольщики признали конкурс незаконным. Администрация, со слов юриста, аннулировала его результат, однако обжаловала решение управления в арбитражном суде Саратовской области. В это же время были заключены краткосрочные договоры c другими перевозчиками - в основном, по словам спикеров, с АТП N2. "ИП Штефан обращался по вопросу заключения краткосрочных договоров в администрацию, но ему отказали, - продолжила юрист, - после этого мы обратились в прокуратуру и мэрию, но ответа пока не нашли".
Она выразила мнение, что заключение краткосрочных договоров напрямую с перевозчиком так же является незаконным, и попросила представителя полпреда разобраться в ситуации.
Андрей Попов сообщил, что в конце сентября будут готовы результаты проверки по этому обращению.

"Ситуация имеет место быть, - согласился замглавы горадминистрации по соцсфере Вадим Дубривный. - Заявка от ИП была по двум лотам, но, к сожалению, он победителем не стал. Он считает, что предъявление дополнительных требований к перевозчикам ограничивает их права. УФАС встал на сторону ИП, но администрация обжаловала это решение. Рассмотрение жалоб в арбитражном суде состоится 24 сентября и 8 октября".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/09/158893.html
Саратов Бизнес Консалтинг