НОВОСТИ 19.09.2014 13:26

Дмитрию Медведеву рассказали о проекте скоростного трамвая в Саратове

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел посетил выставочные экспозиции Саратовской области на Форуме в Сочи.

Рассказывая об инвестиционном потенциале, губернатор Валерий Радаев в первую очередь отметил строительство нового аэропортового комплекса "Центральный": "Данный проект для нас – приоритетный в силу своей масштабности и социальной значимости. Аэропорт будет принимать все типы средне- и дальнемагистральных самолетов. Финансирование проекта будет идти из федерального, регионального бюджетов и через частных инвесторов в лице холдинга "Аэропорты Регионов". Окончание строительства и ввод в эксплуатацию аэропортового комплекса запланирован на конец 2017 г.

Экономически важными в масштабах страны Радаев назвал инвестпроекты ГК "Букет": производство троллейбусов компании "Тролза", создание агропромышленного кластера на базе маслоэкстракционного завода в Балаково, производства сои по технологии орошения в Саратовской области. По словам Радаева, реализация третьего проекта даст возможность заместить для страны 50% импорта сои, а также до 100% соевого шрота для животноводства. К 2016 г. инвестор планирует выйти на положительную рентабельность.

Валерий Радаев также рассказал Медведеву о проектах, направленных на повышение качества жизни граждан. Строительство в Саратове линии скоростного трамвая, по его словам, значительно улучшит транспортное сообщение между районами областного центра, повысит качество и безопасность транспортных услуг. Выделенная линия скоростного трамвая протянется через весь город и соединит новые развивающиеся микрорайоны с центром.

Экопарк, названный в честь ученого Николая Вавилова, станет новой зоной отдыха горожан с современной инфраструктурой, высокой транспортной доступностью и многообразием форм проведения досуга – от центра современной культуры до конноспортивного манежа, это будет мультикомплекс в рекреационной зоне, отметил глава региона.

"На ближайшую перспективу мы планируем наращивать обороты по улучшению инвестиционного климата и рассчитываем, что благодаря полезным и взаимовыгодным контактам, установленным в том числе и в рамках Сочинского форума, инвестиционный портфель Саратовской области значительно вырастет", - резюмировал губернатор.

Дмитрий Медведев одобрил проекты Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/19/159434.html
Саратов Бизнес Консалтинг