НОВОСТИ 26.09.2014 18:00

Подведены итоги конкурса "Киновертикаль"

В Саратовской области подвели итоги регионального фестиваля-конкурса детского кино "Киновертикаль". В нем приняли участие более 500 ребят - сценаристов, режиссеров, операторов и участников съемок.

Дипломом победителя в номинации "Лучший режиссерский видеоматериал из школьной жизни" достался фильму "Один из школьных дней" Аткарского района. Победителем в номинации "Лучшая операторская работа "Если хочешь быть здоров" жюри признало "Город мастеров. Станция спортивная" Аркадакского района. За лучший сценарий сюжета "Моя малая Родина" и его киновоплощение награждены авторы киноленты из Александров-Гая "Сочинение на тему: "Моя малая Родина". Лучшим видеосюжетом, снятым на мобильный телефон стал "Яша – любовь моя" из Саратова.

Специальным дипломом "За волю к победе" удостоено творческое объединение школьников "Кадры+" Романовской средней школы за фильм "Нахимичили", "За личностный взгляд на тему" награжден автор фильма "Времен связующая нить" из Пугачевского района. Специальный приз получил фильм школьников из Балашова "Пейте дети молоко, будете здоровы". Саратовский областной музей краеведения учредил диплом "За подлинный интерес к истории", он отдан автору фильма "Из глубины веков" Балтайского района. "За любовь к кинематографу и творческий поиск" награжден автор киноленты "Большая перемена" из Петровска. Приз от профессиональных кинематографистов "За юмор и фантазию" отдали за ленту "С Днем учителя" из Вольского района.

Организаторы "Киновертикали" отметили активность в конкурсе сельских ребят. В частности, в селах Вольского района было снято 11 фильмов, за это район отмечен наградой "Самому активному району". За активное участие в подготовке и проведении фестиваля отмечен ЗАТО Шиханы.

Фильм "Город мой – такой родной" об Аркадаке удостоен приза губернатора Саратовской области. Приз зрительских симпатий получили "Три мелодии" режиссера Гарри Бардина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/26/159767.html
Саратов Бизнес Консалтинг