НОВОСТИ 30.09.2014 16:56

В области зарегистрировано 156 тыс. инвалидов

Сегодня на заседании социальной комиссии Общественной палаты Саратовской области говорили об обслуживании маломобильного населения.

По данным минсоцразвития, в области зарегистрировано 156 тыс. инвалидов. Начальник отдела министерства по организации реабилитации инвалидов Роза Савельева заявила: "Коляски у нас сейчас хорошего качества. По детским коляскам - вообще отдельная история. Предусматривается индивидуальный подход к выбору колясок в зависимости от тяжести заболевания".

Представительница общества инвалидов Венера Павленко заметила, что зачастую предоставляемые технические средства реабилитации низкого качества и быстро выходят из строя. В частности, ее флеш-плеер для незрячих сломался еще год назад, и нового она до сих пор не получила. В области отсутствуют ремонтные мастерские для техсредств и нет службы, оперативно предоставляющей такое оборудование.

Несмотря на то, что техсредства, по словам чиновников, должны доставляться на дом, многих инвалидов заставляют самостоятельно забирать их из пунктов выдачи.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/09/30/159905.html
Саратов Бизнес Консалтинг