НОВОСТИ 03.10.2014 17:07

На высокоскоростное ж/д-соединение Саратова с Самарой и Волгоградом потратят 111 млрд

Сегодня руководители "ПЖД", филиалов и предприятий "РЖД", представители органов власти Саратовской и Астраханской областей провели пресс-конференцию, посвященную организации пассажирских перевозок.

Было сказано, что объем инвестиционных вложений в пассажирский комплекс за 11 лет составил свыше 3 млрд руб. На приобретение подвижного состава было направлено более 4 млрд, услугами железнодорожного транспорта на "Приволжской железной дороге" воспользовались около 169 млн пассажиров.
В разработке находятся концепции двух проектов высокоскоростного движения по маршрутам Саратов – Самара и Саратов – Волгоград. В случае реализации проекта скорость движения поездов на отдельных участках увеличится до 140-160 км/час. На эти цели предусматривается свыше 111 млрд руб.

Все вокзалы "ПЖД" включены в систему комплексной интегрированной безопасности. На саратовском вокзале в июле этого года был открыт современный кассовый комплекс. В ближайших планах – организация на вокзале зоны отдыха для пассажиров и посетителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/03/160094.html
Саратов Бизнес Консалтинг