НОВОСТИ 08.10.2014 18:00

Городская власть: на случай нехватки мест в школах есть резервы

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы замглавы горкомитета по образованию Ирина Чинаева рассказала, что в этом году на модернизацию дошкольного образования поступило 852,4 млн. На них будут введены 1,8 тыс. мест в детских садах, для чего 4 детсада будут построены, 2 - возвращены в сеть, здания для еще двух - куплены. По словам чиновницы, в прошедшем учебном году 80% учащихся начальной школы и 15,8% из пятых и шестых классов занимались по новым федеральным стандартам.

На вопрос депутата Маркова о начинающейся нехватке мест в школах в Юбилейном и в центре города, Чинаева ответила, что остались резервы: "Мы можем реорганизовать школы, в которых сохранилось дошкольное образование - прогимназии. Кроме того, только в 30% школ обучение ведется в две смены. Мы готовы ввести такой порядок и в остальных школах, несмотря на то, что это противоречит СанПину".

Чинаева рассказала, что 60% родителей выбрали для своих детей общеинтеллектуальное направление внеурочной деятельности, 50% - культурное, 47% - спортивно-оздоровительное, 35% - духовно-нравственное.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/08/160283.html
Саратов Бизнес Консалтинг