НОВОСТИ 14.10.2014 15:09

Первое в истории мирового шахматного Гран-При саратовское дерби выиграл Томашевский

В саратовском дерби мирового шахматного Гран-При  (первом в истории этих соревнований) победил Евгений Томашевский. На 41-ом ходу он обыграл своего земляка Дмитрия Андрейкина.

Томашевский с 5,5 очками делит третье место с Сергеем Карякиным и Петром Свидлером (оба - Россия) и Хикару Накамурой (США).
Первенствуют итальянец Фабиано Каруаны и израильтянин Борис Гельфанд (по 6 баллов). Сегодня саратовец сыграет с одним из лидеров - Каруаной.

Главный приз турнира – 20 тыс. евро, общий призовой фонд – 200 тыс. Первый этап Гран-При по шахматам проходит в Баку с 1 по 15 октября. Всего в серии Гран-При принимают участие 16 гроссмейстеров.