НОВОСТИ 15.10.2014 10:17

Похититель курицы-гриль отправлен в колонию

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор 23-летнему горожанину, обвиненному в хищении имущества и незаконном проникновении в помещение.

По данным прокуратуры города, в ночь с 24 на 25 июня пьяный гражданин выломал окошко для отпуска товаров в павильоне круглосуточной торговли на пр. Строителей, схватил вертел с тремя готовыми курицами-гриль и попытался убежать, однако был задержан сотрудниками соседнего магазина. За время преследования похититель успел съесть часть похищенной птицы, а затем выронил шампур. Стоимость похищенного имущества была определена в 1,4 тыс. руб.

На судебном заседании мужчина заявил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не помнит обстоятельств произошедшего. По его словам, он пришел в себя только утром в отделе полиции. Также подсудимый пояснил, что совершил данное преступление из-за того, что ему и его беременной жене нечего было есть.

Было установлено, что гражданин совершил преступление в условиях испытательного срока за тяжкое преступление. За кражу шампура с курицей ему назначено 6 мес. лишения свободы, а с учетом отмены испытательного срока по предыдущему приговору и частичного сложения наказаний присуждено 3 года и 1 мес. колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/15/160577.html
Саратов Бизнес Консалтинг