НОВОСТИ 16.10.2014 14:05

"Фонд РЖС" претендует на застройку 600 га земли в Саратовской области

Сегодня на совещании в облправительстве под председательством полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича рассказали о деятельности "Фонда РЖС" в Саратовской области.

Гендиректор организации Александр Браверман сообщил, что в настоящее время Фонд ведет в регионе 7 проектов на площади 266,5 га. Расчетный объем вводимого жилья - более 1,5 млн кв. м., 62% - эконом-класса. Большая часть жилья в Солнечном-2 по критерию цены относится к эконом-классу: там запланирована реализация по цене до 30 тыс. руб. за кв.м. "при определенной поддержке субъекта РФ". 200 тыс. кв.м. в Солнечном-2 отведено под малоэтажное жилье. По словам Бравермана, Солнечный-2 - "пример комплексного освоения участка", где есть детсады, школы и пр. Жильем должны быть обеспечены 39 тыс. чел.
В микрорайоне введено 4 многоэтажки. Сегодня представители Фонда вместе с Михаилом Бабичем посетили муниципальную квартиру в новом доме, которая сдавалась с отделкой "вполне достойной, чтобы въехать и проживать", рассказал Браверман.
Разрешения на строительство в Солнечном-2 получены по 27-ми домам. До конца года будет введено 14 десятиэтажек и детсад. Завершение строительства в целом намечено к 2018 г.

Браверман сообщил о планах Фонда РЖС. По его словам, с областным министром строительства Дмитрием Тепиным он обсуждал возможность использования 600 га, находившихся в ведении бывшей Россельхозакадемии: "Мы намерены инициировать процесс вовлечения участков, зафиксировав там цену жилья эконом-класса".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/16/160685.html
Саратов Бизнес Консалтинг