НОВОСТИ 30.10.2014 12:57

Начальник полиции проигнорировал требования прокурора. Возбуждено дело

Прокурор Краснокутского района Саратовской области возбудил административное дело в отношении и.о. начальника местного ОМВД, который умышленно не выполнил требования надзорного органа.

Установлено, что прокурор по результатам проверки соблюдения действующего законодательства в ОМВД в адрес начальника внес представление об устранении нарушений. Согласно закону "О прокуратуре Российской Федерации" конкретные меры должны были быть приняты в течение месяца со дня внесения представления.

Однако ответ на представление прокурора в установленный законом срок в прокуратуру не поступил. Повторное напоминание о необходимости рассмотрения представления проигнорировано.

ГУ МВД проводит служебную проверку. "Установлено, что выявленные прокурором недостатки по соблюдению отделом полиции действующего законодательства были устранены. За непредоставление ответа на требование прокурора в установленный законом срок и.о. начальника ОМВД России по Краснокутскому району понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, также на него будет наложено дисциплинарное взыскание", - говорится в официальном комментарии ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/30/161307.html
Саратов Бизнес Консалтинг