НОВОСТИ 30.10.2014 17:25

Глава города надеется на выполнение обещаний, данных "ВоТГК"

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал выступление на сегодняшнем заседании гордумы руководителя филиала "ВоТГК" Сергея Попова. В частности, он сказал:

"Еще раз напомню, что все проблемы по организации теплоснабжения в городе нам не просто хорошо известны, мы непосредственно участвуем в их решении совместно с представителями компании. Трудностей действительно много - и высокий, до 80% уровень износа теплосетей, и серьезная задолженность управляющих компаний по оплате за услуги, и необходимость модернизации котельных и ЦТП. Но, как говорят, "видели очи, что брали...". Руководству компании было хорошо известно, что ситуация непростая, тем не менее, они взяли на себя ответственность за обеспечение большей части города теплом, и, соответственно, сделать это - их прямая обязанность. Тем более что, по сути, "ВоТГК" является монополистом на саратовском рынке, а значит, у жителей нет вариантов без ее участия пройти зиму в нормальных, комфортных условиях.

Депутаты не случайно поставили этот вопрос на заседании думы. Возмущение горожан действиями, а вернее сказать, в ряде случаев бездействием компании достигло своего пика: на 4 мес. отрезан от центра второй по численности район, совсем недавно наконец-то завершились создававшие огромные пробки работы на центральных магистралях, почти ежедневно происходят отключения подачи тепла в разных частях города. Жители в своих обращениях требуют от депутатов принять все возможные меры для разрешения ситуации.

К сожалению, ничего конструктивного директор филиала нам не поведал, привычно ссылаясь на финансовые трудности. Хочу заметить, что об этом нам так же, как ему, хорошо известно, ведь городская власть и сама работает в непростых бюджетных рамках.
Но основные вопросы депутатов касались организационной составляющей деятельности компании. Как стало понятно, за срыв согласованного с администрацией города графика ремонтно-подготовительных работ, в первую очередь, связанных с перекрытием магистралей, никто из руководителей "ВоТГК" так и не понес серьезной ответственности. Остается только надеяться, что после сегодняшнего разговора руководством будут сделаны соответствующие выводы и выполнены данные горожанам обещания. И жители Заводского района будут, наконец, уже с 5 ноября без проблем проезжать по ул. Орджоникидзе.

Администрация города и депутатский корпус всегда готовы к сотрудничеству с "ВоТГК", готовы помогать в решении любых проблем, делают это и сегодня. Считаю, что все необходимое для работы у сотрудников компании имеется, нужно просто проявить волю и организовать процесс так, чтобы и жители, и они сами остались довольны его итогами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/30/161349.html
Саратов Бизнес Консалтинг