НОВОСТИ 31.10.2014 14:29

Прокопенко о приговоре: "Неприятно ожидаемо"

Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко прокомментировал сегодняшний приговор - Волжский районный суд признал его виновным в халатности при подписании разрешений на строительство двух 10-этажных домов в пос. Новый, выданных ООО "Новострой 21". Ему назначено наказание в виде 200 час. обязательных работ с лишением права занимать должности в органах власти сроком на 2 г.

"Неприятно ожидаемо, - оценил решение суда Прокопенко. - Несмотря на это я считаю себя невиновным, и намерен обжаловать это судебное решение. Я считаю, что не мог требовать у застройщика согласования строительства с аэропортом".

Будет ли приговор обжаловать прокуратура, пока неизвестно. Как сказал гособвинитель Андрей Склемин, решение будет принято после того, как они получат приговор на руки и ознакомятся с ним. Комментируя судебное решение, ст. помощник прокурора отметил, что судья согласился с обвинением в части квалификации дела (изначально следствие квалифицировало его как 2 эпизода одного преступления, однако в прениях гособвинитель предложил квалифицировать деяние как один эпизод), лишь немного сократив то наказание, на котором настаивало гособвинение. Представители прокуратуры просили назначить наказание в виде 300 час. обязательных работ с лишением права занимать руководящие должности в органах власти сроком на 3 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/10/31/161384.html
Саратов Бизнес Консалтинг