НОВОСТИ 01.11.2014 12:42

Автомобилистов-нарушителей призывают своевременно оплачивать штрафы

За 10 мес. сотрудники Госавтоинспекции Саратова составили 4 296 административных материалов по фактам неуплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения. В среднем ежедневно составляется от 20 до 30 таких материалов.
"Проверка граждан по информационным базам данных ГИБДД на предмет неоплаченных штрафов осуществляется не только в рамках контроля за дорожным движением, но и при обращении граждан в подразделения Госавтоинспекции. Таким образом, промедление с уплатой штрафа может обернуться для лица, привлеченного к административной ответственности, серьезными неприятностями", - предупреждают в ГИБДД.

Госавтоинспекция Саратова обращается к участникам дорожного движения с рекомендацией "не ждать принудительных мер взыскания и сохранять квитанции об уплате штрафов". О наличии или отсутствии задолженности можно узнать на Едином портале госуслуг или обратиться в подразделения ГИБДД. Прием ведется с понедельника по пятницу с 14 до 17 час., в субботу - с 9 до 11 час., кроме праздничных и выходных дней.

Неуплата штрафа грозит привлечением к административной ответственности и наказанием в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного взыскания, но не менее 1 тыс. руб. либо арестом на срок до 15 сут.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/01/161375.html
Саратов Бизнес Консалтинг