НОВОСТИ 11.11.2014 16:44

Зампред озаботился учащением аварий на "Саратовводоканале"

В эти минуты на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве области обсуждается ситуация, связанная с повреждениями водопроводных сетей Саратова.

Зампред правительства Валерий Сараев сообщил, что количество аварий на водопроводе в областном центре выросло более чем в 3 раза в сравнении с 2013 г. "На 11 ноября зарегистрировано 152 повреждения, в аналогичный период 2013-го - 41. Сложившаяся в Саратове ситуация вызывает опасения в случае ухудшения погодных условий", - сказал зампред.

Министр строительства Дмитрий Тепин отметил, что с начала года в Саратове выявлено 4,5 тыс. повреждений сетей. По его словам, "Саратовводоканалу" требуется дополнительная землеройная техника, экскаваторы. Минстрой выяснил, что с учетом Энгельса, Энгельсского и Саратовского районов техники достаточно, но есть проблема с юридическими механизмами ее привлечения. От предприятий области может быть поставлено 2 тяжелых экскаватор. По словам Тепина, если будут работать все бригады и 5 экскаваторов, достаточно 25-30 дней, чтобы устранить все накопленные повреждения.

Министр объявил о том, что губернатор Валерий Радаев принял решение выделить 10 млн руб. бюджетного кредита Саратову. В ближайшее время этот кредит будет предоставлен, пообещал министр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/11/161734.html
Саратов Бизнес Консалтинг