НОВОСТИ 13.11.2014 14:08

17-ю сессию "Большого чтения в Саратовской области" посвятят Шекспиру

17 ноября в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки в Саратове состоится торжественное открытие осенней сессии проекта "Большое чтение в Саратовской области" - "О бедном Шекспире замолвите слово…", посвященное 450-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

В открытии примут участие министр культуры Светлана Краснощекова, гендиректор Всероссийской библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева.

Осенняя сессия "Большого чтения" начнется с презентации выставки работ участников Всероссийского конкурса юных художников "Дети рисуют Олимпиаду" в библиотеке для детей и юношества им. Пушкина. В литературной гостиной "Гений из Стратфорда-на-Эйвоне – 450 лет спустя" гостей и организаторов проекта встретят учащиеся гимназии N1. Состоится церемония награждения победителей областного конкурса на лучший поэтический перевод с английского, немецкого, французского языков.

Участники проекта посетят межпоселенческую центральную библиотеку в Дубках, где Екатерина Гениева прочитает лекцию "Кто Вы, господин Шекспир?".

В зале новых поступлений СОУНБ будут развернуты книжные выставки: "Уильям Шекспир. Гений и его эпоха" и "Книги проекта "Большое чтение в Саратовской области" – библиотекам области".

Осенняя сессия "Большого чтения" пройдет в Саратовской области в 17-й раз. За 7 лет в библиотеки региона поступило более 50 тыс. экземпляров книг. Свыше 265 тыс. читателей приняли участие в более 4 тыс. различных проектах и дискуссиях, направленных на стимулирование интереса к чтению. Гостями "Большого чтения" стали 32 чел. из 19-ти стран: российские и зарубежные писатели, ученые, политические и культурные деятели из Франции, Болгарии, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Ирландии, Словении, США и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/11/13/161854.html
Саратов Бизнес Консалтинг