Студент СГЮА стал призером Всероссийского турнира по фехтованию

• 17:25, 23 декабря 2014

21 декабря в Омске в рамках 9-го Всероссийского турнира на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова прошли командные соревнования среди кадетов по фехтованию на саблях. В турнире приняли участие 22 команды из различных субъектов России. Саратовскую область представляла команда из трех спортсменов: Константина Лоханова (студента СГЮА), Андрея Никанова и Артема Брыгина. Тренером спортсменов является заслуженный тренер РСФСР, преподаватель СГЮА Евгений Голубев.

Под руководством Голубева саблисты СГЮА неоднократно становились победителями соревнований по фехтованию различного уровня. Сборная Саратовского региона в финальной встрече проиграла сборной команде Новосибирской области со счетом 45:36, завоевав серебряные награды. В личном зачете по сабле среди кадетов на этом же турнире Константин Лоханов выиграл бронзовую награду.

Ранее в Айслингене (Германия) прошел турнир Европейского кадетского цикла по фехтованию среди кадетов. В командных соревнованиях Константин Лоханов в составе сборной команды России выиграл золото. В личном зачете студент Академии занял 9 место среди 20 спортсменов.