Новости

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ответил на 3 вопроса ИА "СарБК"

  • 13:13, 25 декабря 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ИА "СарБК" блиц-интервью – ответил на 3 вопроса:

- Как охарактеризуете уходящий 2014-й год?
"Было все: и счастье, и разочарование, радости и потери. Я бы охарактеризовал его – как богатый на события. Это открытие новых предприятий, ремонт моста через Волгу, спуск на воду первого за последние 30 лет теплохода, начало строительства Музея трудовой славы, возвращение в областную собственность и восстановление стадиона "Сокол", завершение реконструкции областной филармонии. Это многочисленные мероприятия в рамках Года культуры, показавшие, как регион богат талантами. Нужно отметить визиты в область высоких гостей, в числе которых Святейший Патриарх Кирилл, полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, руководители федеральных министерств и структур. Это и положительная динамика в реальном секторе экономики, и рекордный урожай зерновых, а еще 1,5 млн. кв. м. нового жилья, строительство детских садов, комплексов водоснабжения, теплиц, спортивных объектов. Все это - итог огромного труда жителей области, бизнеса, всех ветвей власти".

- Какие главные задачи стоят перед регионом в следующем году?
"Сохранить экономический баланс и социальную стабильность в регионе. От органов власти потребуется собранность, четко выверенные действия, работа на результат. Наши приоритеты неизменны – выполнение социальных обязательств, наращивание доходной базы, сохранение положительной динамики в экономике.
Как этого добиться? Только через конкретные дела. Понимая всю важность взятых обязательств и огромную ответственность за их выполнение. В следующем году мы приступаем к решению одной из самых сложных, застарелых проблем – ремонту дорог. Для всех понятно, что современная инфраструктура - это новые условия для становления бизнеса, развития территорий, это новый уровень жизни наших граждан. Успешное достижение этой цели кроется в эффективном взаимодействии власти, бизнеса и населения. Я хочу, чтобы каждый житель региона мог с гордостью сказать – я родом из Саратовской области".

- Как планируете провести новогодние каникулы?
"Думаю, они пройдут в рабочем режиме. Но обязательно постараюсь больше внимания уделить семье, найду возможность встать на лыжи. Надеюсь, погода не подведет, снега будет достаточно.
Всем жителям области – и детям, и взрослым – нужно использовать новогодние каникулы так, чтобы максимально приобщиться к здоровому образу жизни. В регионе есть условия, чтобы покататься на коньках, лыжах, поиграть в хоккей. Можно будет провести свободное время с пользой для здоровья, в общении с детьми. Нужно, чтобы новогодние каникулы запомнились яркими, веселыми событиями. Поздравляю всех земляков с наступающими новогодними праздниками".