НОВОСТИ 30.12.2014 10:50

Годовая инфляция в Саратовской области прогнозируется на уровне 10%

Сегодня на встрече с журналистами министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров рассказал, что по предварительным итогам года, план по валовому региональному продукту будет выполнен.

Саратовская область соберет 560 млрд руб., прибавив 2,5%. Произошло снижение по темпам отгрузки товаров, итоговая цифра составит 6,6%. Индекс промпроизводства будет не менее 2%. "Сильно выручило нас по ВРП сельское хозяйство. Снижение темпов отгрузки промышленности было компенсировано хорошим урожаем и товарным производством мяса", - сказал министр.

"По инвестициям боюсь сглазить, но есть основания полагать, что план по этому году мы выполним. По строительству также ожидается исполнение плана, минстрой настроен оптимистично. Темп роста объема транспортных услуг мы видим не менее 10%. По розничной торговле мы просели, и спад был именно в ноябре-декабре. Прирост даст ажиотажный спрос при девальвации и новогодние покупки, но общий прирост по году ожидается не более 1%. Общий рост цен за год по продовольственным товарам составит 14-15%, по продовольственным - 5,5%. Общая инфляция за год прогнозируется в размере 10%", - сказал Пожаров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/12/30/163943.html
Саратов Бизнес Консалтинг