Недвижимость

Администрация собиралась незаконно предоставить жилье 12-ти уроженцам Чечни

  • 14:36, 16 января 2015

Прокуратура Краснокутского района Саратовской области выявила нарушение жилищного законодательства со стороны администрации Журавлевского муниципального образования.

В администрацию обратились 2 гражданина с составом семьи 8 и 4 чел., ранее проживавших в Чеченской республике. Они подали заявления о принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.� Несмотря на то, что уроженцы Чечни предоставили неполный перечень документов, чиновники пришли к необоснованному выводу о том, что приезжим требуется улучшение жилищных условий.�

В 2014 г. эти семьи обратились в администрацию Краснокутского района для участия в федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг." для получения денег на строительство или приобретение жилья. Они могли неправомерно получить социальные выплаты из федерального и областного бюджетов на общую сумму более 3,5 млн руб.

Прокурор района опротестовал незаконные постановления о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Главе администрации внесено представление.