НОВОСТИ 20.01.2015 11:34
© Фотобанк СарБК

Губернатор намерен встретиться с представителями банков

Сегодня губернатор Валерий Радаев встретился с представителями общественной организации "Деловая Россия". По словам главы облправительства, мероприятие проходит в рамках подписанного осенью соглашения.
Радаев отметил, что магистральные идеи развития предпринимательства - это мораторий на повышение налогов, свобода деятельности бизнесменов и пр.

Председатель Торгово-промышленной палаты Саратовской области, глава местного отделения "Деловой России" Максим Фатеев рассказал, что представители организации входят в комиссии при правительстве и думе. "В рамках соглашения мы заинтересованы в инвестиционных вложениях в регион. Время сейчас не простое, и обозначить проблемы сейчас необходимо. Банки отказываются сейчас от выдачи кредитов или предлагают неподъемные ставки, что существенно тормозит развитие. Влияние оказывает и нестабильный валютный рынок, т. к. многие предприниматели работают с зарубежным оборудованием", - рассказал он.
Проблемой также, по его словам, является тот факт, что поддержка предпринимателей в этом году будет носить нефинансовый характер: "Мы просим все же предусмотреть и материальные вложения".

Радаев сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с представителями банков, чтобы понять, как они будут работать в регионе в ближайшее время.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/01/20/164403.html
Саратов Бизнес Консалтинг