Недвижимость

В Заводском районе могут снести 15 таунхаусов

  • 13:00, 16 февраля 2015

Прокуратура Заводского района Саратова признала незаконным строительство 15-ти таунхаусов.

Строительство малоэтажных многоквартирных домов ведется на пяти земельных участках на ул. Маркина, предоставленных физическим лицам в аренду для индивидуального жилищного строительства. Разрешительной документации на возведение таунхаусов у арендаторов нет. Несмотря на то что дома не достроены, на них 31 декабря 2013 г. были выданы кадастровые паспорта как на объекты завершенного строительства.

По материалам проверки прокуратуры отдел полиции возбудил уголовное дело. Администрация Саратова подала в суд иск о признании домов самовольными постройками, их сносе и признании у ответчиков отсутствия права общей долевой собственности на здания.

"Ситуация со строительством этих домов может привести к негативным последствиям, поскольку лицами, осуществляющими строительство, объекты недвижимости могут в дальнейшем, в нарушение действующего законодательства, быть реализованы физическим и юридическим лицам", - предупреждают в надзорном органе.
Тех, кто располагает информацией о продаже квартир в таунхаусах на Маркина, прокуратура Заводского района просит сообщить об этом по телефону 49-61-64.