НОВОСТИ 27.02.2015 11:54

Жителя Саратова по ошибке исключили из программы расселения

Прокуратура Саратова внесла представление в адрес главы администрации города Александра Буренина по факту незаконного исключения семьи из программы по переселению из ветхого аварийного жилья.

Проверка установила, что в 1998 г. дом N3 по ул. Южно-Зеленая был признан непригодным для постоянного проживания, а в последующем включен в первый этап программы переселения из аварийного жилья в 2013–2017 гг. В заявке администрации Заводского района от 2013 г. квартира заявителя в доме N3 числилась в списках на расселение, однако затем из-за ошибки исполнителя владельца квартиры включили в список граждан, изменивших порядок и способ исполнения решения суда на выплату денежных средств или получивших жилое помещение. Жилое помещение под расселение квартиры не приобреталось.

Еще одно представление внесено Буренину по фактам нарушения земельного и жилищного законодательства в деятельности комитета по управлению имуществом Саратова.

По данным надзорного ведомства, 18 декабря 2014 г. горожанин обратился в мэрию и КУИ с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка. В нарушение месячного срока постановление о предоставлении земли в аренду было издано лишь 9 февраля, после обжалования заявителем бездействия администрации и комитета в прокуратуре Саратова.

Кроме того, гражданин, пожелавший подать заявление на приватизацию, ожидал своей очереди в отделе приватизации жилых помещений КУИ с 26 по 30 января, в то время как муниципальное законодательство гласит, что срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги не должен превышать 15 мин., а при участии в приватизации более четырех человек время может быть увеличено до 30 мин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/02/27/166084.html
Саратов Бизнес Консалтинг