НОВОСТИ 27.02.2015 13:23
© Фотобанк СарБК

Общественник обвинил в обветшании жилья управляющие компании

Сегодня в Саратовской областной думе прошли депутатские слушания по вопросу переселения граждан из ветхого жилья в 2014 г.

Общественник Александр Джашитов сообщил, что само ветхое жилье появилось по многим причинам: "Плохие проекты, плохое строительство, управление, содержание, собственники. Возьмем для примера старые ЖСК Саратова, дома, которые находятся под таким видом управления, в хорошем состоянии. На конкурсе управляющих компаний у нас выигрывают такие организации, что доходят до анекдота. Они обещают вытирать пыль в подъезде 2 раза в день, мыть окна 90 раз в год. Вы видели, чтобы у нас это выполнялось?"  

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин согласился с общественником: "Содержание жилья - наша первоочередная задача, и сейчас мы проводим лицензирование. Но надо сказать, что из 600 управляющих компаний на получение документа пока заявилось не больше 40. А вскоре вести деятельность без лицензии будет невозможно".

Глава "Центра общественного контроля в сфере ЖКХ" Нина Царева рассказала, что они проверили все строящиеся дома для переселения граждан: "Мы проводили визуальный осмотр и фотофиксацию, составляли отчеты. Проводился также мониторинг информационных табличек на домах, которые признаны аварийными. Были, конечно, недоработки, но сейчас все исправлено".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/02/27/166103.html
Саратов Бизнес Консалтинг