НОВОСТИ 08.04.2015 15:55

Планируется продление автобусного маршрута до 10-го микрорайона в Солнечном

Жители 10-го микрорайона пос. Солнечный в Саратове обратились в администрацию с просьбой продлить маршруты автобусов NN 11 и 53.

Ответ на обращение дал зампредседателя комитета дорожого хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Куликов: "Продление схем движения автобусных маршрутов NN 11 и 53 приведет к увеличению времени в пути при заезде в 9-й, 10-й микрорайоны, что ухудшит качество обслуживания пассажиров, проживающих на ул. Чехова и Перспективной. Кроме того, данное изменение схем движения не обеспечит желаемого результата, поскольку в часы пик автобусы полностью заполняются в пределах трех-четырех начальных остановочных пунктов".

По поручению главы администрации Саратова Александра Буренина, для улучшения качества транспортного обслуживания новостроек планируется организовать остановочный пункт "По требованию" в районе пересечения ул. Топольчанской и Мамонтовой. По мере заселения 10-го микрорайона планируется продление автобусного маршрута N30 "Пл. Ленина - пос. Солнечный", а также возможность открытия новых, сообщает "Саратовская панорама".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/08/167804.html
Саратов Бизнес Консалтинг