НОВОСТИ 14.04.2015 13:32
© Фотобанк СарБК

Министр: в Саратове теряется до 50% питьевой воды

Сегодня на заседании "круглого стола" в пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин рассказал о работе в области энергосбережения.

По его словам, минстрой намерен добиться, чтобы новые дома строились с горизонтальными разводками теплоснабжения, чтобы каждый гражданин мог установить приборы учета отопления дома и регулировать температуру в квартире. В этом году свыше 3,5 тыс. индивидуальных котлов были установлены в районах, благодаря чему были закрыты убыточные котельные.

Министр также прокомментировал ситуацию с "Саратовводоканалом". Он отметил, что в Саратове теряется до 50% питьевой воды, и напомнил, что сейчас ведется работа по подготовке аукционной документации для передачи предприятия в концессию. "Аукционное задание следует сформировать так, чтобы пришел тот концессионер, который проведет модернизацию", – заметил Тепин. Он добавил, что на рынке РФ есть большие компании, участвующие в подобных аукционах, в т.ч. "Росводоканал", УК "Лидер", "РусГидро", и задача муниципалитета – точно прописать все требования к концессионеру вплоть до сроков ремонта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/14/168045.html
Саратов Бизнес Консалтинг