НОВОСТИ 15.04.2015 11:05

Участники слушаний запретили строить уже построенные хозблоки

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова проходят публичные слушания по вопросу предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
На них присутствует вдвое больше людей, чем может вместить актовый зал райадминистрации. Зарегистрировано 375 граждан.
В повестке - 18 вопросов.

Первым вопросом участники не разрешили "построить" уже построенные хозблоки рядом с одноподъездным многоквартирным домом N6 на 10-м Пугачевском пр. Было озвучено, что неоднократно поступали протесты жителей против этих построек, так как они занимают территорию дома, к тому же они беспокоятся за целостность конструкций дома и отсутствие разрывов для проезда пожарных машин. Жители также сообщили, что сейчас эти постройки распродаются как гаражи.
Заявитель на получение разрешения - Василий Гаргаев сообщил, что постройки "никак не связаны с домом". По его словам, часть жильцов хотят, чтобы хозблоки были узаконены.

Постройки расположены на земле, входящей в общедомовую собственность. Решение о их возведении должны были принимать жильцы на общем собрании, которое не проводилось.
Общественник Александр Журбин предложил в связи с этим обратиться в полицию, назвав действия строителей махинацией и мошенничеством.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/15/168084.html
Саратов Бизнес Консалтинг