НОВОСТИ 27.04.2015 14:04

Новый модуль для службы крови построят к октябрю

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства нового модуля для службы крови в Саратове.

Здание областной станции переливания крови построено в 1960 г. и не соответствует современным требованиям. Общая площадь помещений составляет 850 кв.м. – треть от норматива. Отсутствует возможность создания единого донорского центра, "криохранилища", более современной лабораторной базы и т.д.

С этой целью на территории центра в 2014 г. началось строительство трехэтажного медицинского модуля производительностью от 8 до 10 тыс. л. донорской крови и ее компонентов в год. В его составе предполагается также осуществлять переработку крови и её длительное хранение для создания стратегических мобилизационных запасов, необходимых в том числе при чрезвычайных ситуациях.

На объект выделены 250 млн руб. из федерального бюджета. Строительство планируется закончить в октябре этого года. По словам Радаева, это будет "один из современных медицинских объектов в Саратовской области, построенных за последнее время".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/04/27/168512.html
Саратов Бизнес Консалтинг