Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Туроператор отменил программу перелетов Саратов-Стамбул-Саратов

  • 17:22, 12 мая 2015
  • Комментариев[13]

С 17 мая туристическое агентство "Антик трэвэл", являющееся заказчиком прямого авиарейса Саратов–Стамбул закрывает это направление.

Как сказано в письме турецкой стороны к генеральному директору авиакомпании "Саратовские авиалинии": "Ввиду средней заполняемости рейсов, не превышающей 25% по маршруту Саратов–Стамбул–Саратов, начатых с 18.03. 2015 г., рейсы по данному направлению будут прекращены на летний сезон туристическим агентством. Последний рейс будет произведен 13.05.2015 г. Просим Вас аннулировать программу полетов с 17.05.2015 г. Выражаем благодарность за помощь и поддержку данного рейса авиакомпании "Саратовские авиалинии".

Всего за период с 18 марта по 10 мая 2015 г. авиакомпания "Саратовские авиалинии" выполнила 16 рейсов по маршруту Саратов–Стамбул–Саратов. Рейс выполнялся на самолете Embraer-195 (114 пассажирских мест). На рейсе Саратов–Стамбул от 1 апреля в пассажирском салоне находились 5 пассажиров, а на рейсе Стамбул–Саратов от 5 апреля – 8 пассажиров.

Все обязательства перед пассажирами данного направления будут выполнены заказчиком рейса туристическим агентством "Антик трэвэл" и авиакомпанией "Саратовские авиалинии".

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • kivi
    12.05.2015, 17:29
    вот честно - летала бы всегда только из Саратова ! останавливает одно - абсолютное недоверие к самолетам (наслышана об их техническом состоянии прилично). даешь новый современный аэропорт с хорошей конкуренцией !))
  • Евгений
    12.05.2015, 17:40
    Да какой аэропорт, Вы о чём??? Тут кредит еще на 1 миллиард берут в администрации. Для нашего "болота" безопасность на авось держится, парк реально старый. Даже не знаю, где еще старее самолёты есть. Разве, что в музеях.
  • Гость
    12.05.2015, 17:48
    кто-бы сомневался, что закроется)))
  • Masya
    12.05.2015, 17:52
    )))
  • Саратовец
    12.05.2015, 17:57
    Вообще-то в Стамбул Эмбраеры летали. Какие старые самолёты, вы о чём?
  • Брутал
    12.05.2015, 18:29
    А по поводу достройки нового МЕЖДУНАРОДНОГО аэропорта с веткой скоростного трамвая еще пошутим или уже желания нет?
  • Иван
    12.05.2015, 18:43
    Отличные самолеты, че вы гоните! Ладно ЯКи, но эмбраер вообще в поряде!
  • Гость из прошлого
    12.05.2015, 18:57
    Ребята, это не вся новость их тупо перебрасывают на Кемер, туда наполняемость 100% в летний период. Вот и все.
  • nozo
    12.05.2015, 20:41
    Да сейчас никому в турцию не надо, вот и заполняемость такая, нужно в сезон отпусков рейсы пускать, сейчас люди работают.
  • миша
    12.05.2015, 23:03
    жалко.удобно было
  • рока
    13.05.2015, 07:08
    Очень жаль, серьёзно! Хороший рейс и недорого... Антик сам его и убил. Не, ну это же тупо было его так рекламировать! Половина потенциальных пассажиров так о нем и не узнали. Блоггеров они возили бесплатно и телекомпании в рекламный рейс, ага... Рекламщики бухать начали уже в самолёте! И в Стамбуле пили 3 дня, вещи теряя в кафешках. Потом приехали и из открытых источников бред всякий перекопировали себе в странички. Это была антиреклама! Этот город любить надо и писать о нем с любовью... Там такие места есть! Которые в путеводителях даже не пишут. Прекрасный город! А его опошлили(снова фото мечетей, фресок и шаурмы). Кому реклама то предназначена была? Читателям блогов?))) детям? Смотрящим телевизор???!!! Эти люди в Стамбул не полетят!!!))) Показывать византийское надо было, упор на это делать и Европейский Стамбул, с отдыхом в Шиле, шикарными дискотеками и "немецкими кафе", Истикляли побольше надо, драйва. И можно было летать раз в неделю, кстати. А соседние области никто не привлек! А бывших "челноков" никто не привлек! А загрузку весной никто не поднял! А с Университетом никто не сотрудничал! И много ещё чего. Стамбул не Анталия, это совершенно другой подход! Удивили, короче.. Но если начнут осенью полёты туда, подготовятся, поспрашивают - рейс уже полный будет!
  • Вася
    13.05.2015, 10:45
    Ну еперный театр, только соберешься, уже отменяют :(
  • АлександР