НОВОСТИ 15.06.2015 14:29

Пройдет Первый областной конкурс "Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области"

В сентябре в Саратове по инициативе реготделения "Союза машиностроителей России" и "НПП "Алмаз" при содействии министерства промышленности и энергетики области и СГТУ пройдет Первый областной конкурс "Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области".

Целью мероприятия называется популяризация инженерных специальностей, повышение уровня подготовки инженеров для машиностроительной отрасли, выявление лучших специалистов в сфере разработки управляющих программ для программирования станков с ЧПУ и конструкторского проектирования, а также создание условий, способствующих формированию сообщества высококвалифицированных кадров в инженерно-техническом сегменте машиностроительного комплекса области.

В конкурсе примут участие работники предприятий высокотехнологичного машиностроения и студенты (аспиранты) учебных заведений региона. Этапы пройдут на площадках СГТУ и "НПП "Алмаз". Планируются 2 направления: конструкторское проектирование в CAD (Computer Aided Design) и разработка управляющих программ для станков с ЧПУ в CAM (Computer-aided manufacturing).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/15/170424.html
Саратов Бизнес Консалтинг