Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Предлагается предоставлять молодоженам 10-дневный оплачиваемый отпуск

  • 10:29, 19 июня 2015
  • Комментариев[3]
Поправки в Трудовой кодекс РФ подготовили депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга. В ближайшее время их направят в Госдуму.
СМИ: Предлагается предоставлять молодоженам 10-дневный оплачиваемый отпуск

По мнению авторов законопроекта, дополнительные дни отдыха могут стать для молодежи еще одним стимулом для официального оформления отношений, что благотворно повлияет на показатели рождаемости в стране. Об этом сообщают "Известия"

В документе также говорится, что законопроект разработан для обеспечения "гарантий, соответствующих сложившимся в российском обществе традициям послесвадебного отдыха молодоженов".

Трудовой кодекс предлагается дополнить новой статьей 128.1 "Дополнительный оплачиваемый отпуск в случае регистрации брака". Его работник может использовать в том числе по частям, в течение 30 календарных дней со дня заключения брака.

Сегодня работник имеет право на пятидневный отпуск за свой счет в связи со свадьбой.

Вице-президент "Деловой России" Николай Остарков заявил изданию, что  предоставление отпуска молодоженам не стоит делать обязательным для работодателя. Речь должна идти о рекомендательной норме, такие вопросы должны регулироваться человеческими отношениями.

Кандидат экономических наук Николай Волгин считает, что дополнительные 10 дней отпуска для молодоженов финансово не обременят работодателя.

Похожие материалы
  • 07.07.2021, 12:31 Спектакль окончен. Театральный сезон 2020/2021: премьеры, скандалы, коронавирус

    В прошедшем театральном сезоне многое было впервые. Впервые начался он в январе, а не осенью, актерам и режиссерам пришлось вспоминать, как это работать на зрителя, ведь предыдущие 9 месяцев все постановки игрались и репетировались "в стол". Впервые из-за болезней артистов массово отменялись спектакли, залы не разрешали заполнять полностью и долгое время были закрыты буфеты. Все эти "ноу-хау" изрядно усложнили жизнь театрам, но публика исправно устраивала аншлаги, а значит, все труды были не зря. В итоге этот сложный саратовский театральный год вышел ничуть не слабее предыдущих.

  • 24.02.2021, 16:55 "Баядера" на 2-й Дачной. В оперном - экзотика, танцы и несдающаяся солистка

    "Баядера" для саратовского театра оперы и балета - это не просто очередная премьера. Это точка отсчета новой эпохи в истории театра. Оперетта стала первой постановкой, дебютный показ которой прошел не на исторической сцене, а на новой (бывший ДК "Тантал"). Реконструкция старого здания, переезд в новое, пандемия и запрет на посещение публики … За последний год на оперный навалилось столько, что в пору было как-то смириться с обстоятельствами и не пытаться прыгнуть выше головы. Но артистам, музыкантам, даже рабочим цехов очень хотелось доказать, что и в совершенно других, порой экстремальных условиях театр может работать на прежнем уровне. Тем более что выразительных средств сейчас предостаточно.

  • 28.03.2014, 15:31 Урожайный "Урод". Саратовских актеров призвали брать пример с Ди Каприо Конкурс "Золотой Арлекин" - это такой местный театральный "Оскар". Причем со всеми сопутствующими моментами - интригами, фаворитами, аутсайдерами, красной ковровой дорожкой и даже "золотой" статуэткой. Победители принимаются вспоминать "маму, папу и Господа Бога", в жюри выбираются по возможности известные театральные деятели, некоторые федерального масштаба. И вроде все бы хорошо, но даже на "Оскаре" порой происходят сенсации. У "Золотого Арлекина" с приятными неожиданностями как-то не задалось.
  • 16.12.2013, 17:11 "Князь Игорь" в оперном. Древнерусская мощь в грантовой обработке Майская оперная премьера саратовского театра оперы и балета заставила любителей прекрасного вздрогнуть, а критиков поискать новые хлесткие выражения в своем лексиконе. "Риенци" явила довольно странное сочетание — откровенный сексуальный подтекст пытался ужиться на одной сцене с приличным вокальным исполнением. Тем интереснее было ожидание следующей премьеры театра. 12 декабря на генеральном прогоне "Князя Игоря", наконец, представили саратовским журналистам.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июня 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x