НОВОСТИ 19.06.2015 15:46
© Фотобанк СарБК

Саратовский холдинг построит в Подмосковье завод по производству соусов

Холдинг "Солнечные продукты" (Саратов) построит в Подмосковье завод по производству соусов, соответствующее соглашение было подписано губернатором Московской области Андреем Воробьевым и президентом холдинга Владиславом Буровым на Петербургском экономическом форуме. Инвестиции в завод в Лыткарине составят 2 млрд руб. Предприятие планирует выпускать 75 тыс. т. майонеза и около 4 тыс. т. горчицы в год. Годовой оборот должен составить 5 млрд руб.

Помимо завода планируется строительство логистического комплекса. На территории, которую занимает МЖК в Текстильщиках, намечено построить жилой комплекс общей площадью 562 тыс. кв. м., сообщает "Интерфакс". Предусмотрено строительство десяти домов комфорт-класса, школы, детсада, торгового центра и других социальных объектов. Застройщиком является компания "В2В девелопмент", которая как и "Солнечные продукты" входит в ГК "Букет".

"СП", по данным Nielsen, занимает 16% рынка майонеза в России (четвертое место), 18% – маргарина (второе). В состав холдинга входит аграрный дивизион, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Новосибирске и Москве, 2 торговых дома – "Солнечные Продукты" и "Янтарный".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/06/19/170708.html
Саратов Бизнес Консалтинг