НОВОСТИ 29.06.2015 12:33

Пловец взял "золото" Европейских игр, прыгун в воду - 2 "серебра" первенства Европы

В подмосковной Лобне прошло первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров.
Там 14-летний Илья Арзютов из Саратова завоевал первую медаль в карьере на европейских соревнованиях: он занял второе место на 10-метровой вышке.
Вместе с Русланом Терновым из Пензы в синхронных прыжках с трамплина 3 м. саратовец завоевал также серебряную награду.
Илья Арзютов - воспитанник мастера спорта международного класса Любови Абросимовой.

На Первых Европейских играх в Баку пловец из Саратовского областного центра спортивной подготовки Егор Сучков завоевал золотую медаль в составе команды на дистанции комбинированной эстафеты 4х100 м. Также он занял пятое место на дистанции 100 м. брассом, на 50-ти и 200 м. брассом в финал не попал.

Бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова заняли в Баку девятые места. Они продолжают лидировать среди российских бадминтонистов в отборе на участие в Олимпийских Играх-2016 в одиночных разрядах.
В Европейских играх участвовали 6 спортсменов, представляющих Саратовскую область. Александра Разаренова заняла на соревнованиях по триатлону седьмое место, став лучшей среди россиянок. Гребцы Николай Червов и Кира Степанова также стали седьмыми.