НОВОСТИ 08.07.2015 12:42

"Невыездные" саратовцы отправляются на отдых в Сочи, Абхазию и Крым

Сегодня в пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове обсуждается летний отдых жителей области.

Консультант отдела развития туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Юлия Лукьянчикова отметила, что жалоб по поводу отдыха в Греции и Тунисе на "горячую линию" не поступало: "Возможно, беда наших саратовских туристов обошла стороной, звонков не было. Возможно, туристы, у которых возникали проблемы, обращались в туристические компании". Замначальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора Татьяна Косматова добавила, что обращений в связи с Тунисом и Грецией в ее ведомство также не поступало.

Представитель одной из туркомпаний резюмировал: "В Египте все спокойно. В Тунис не ездили, но там сейчас очень жарко, туда особо сейчас не ездят. Ну, а в Турции всегда все спокойно". Его коллега Наталия Власова добавила, что, за исключением терактов в Тунисе, события, связанные с экономическим кризисом, не помешают отдыху туристов: "Что в Греции, что во Франции, что в Испании, Италии туризм – это их средство экономического дохода. Ни при каких ситуациях они не дадут в обиду своих туристов. Ну если уж все так страшно и напряженно – возьмите наличные". Она также добавила, что Тунис для саратовцев – не самое востребованное направление.

О том, как действовать, если в стране происходит нестандартные события, Власова сказала: "Самое главное – это спокойствие. Если вы решили уехать, есть несколько вариантов. Первое – позвонить вашему оператору. Если поехали самостоятельно – то в консульство. Дальше, если вы решили уехать на ближайшем самолете, если не объявлен форс-мажор, – цена вопроса. Если вы улетаете – пожалуйста, только не нужно говорить, что верните все деньги за оставшиеся дни".

Часть жителей Саратова в этом году решила поехать на отдых в Крым. "Все плачутся, но едут. Сервис не тот, дорого, но – едут", – заметил представитель туркомпании Дмитрий Анпилогов. Власова поддержала его, заметив, что 40% отдыхающих, ставших невыездными из-за санкций, разделились на 3 группы по направлениям отдыха: Крым, Сочи и Абхазия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/08/171503.html
Саратов Бизнес Консалтинг