НОВОСТИ 14.07.2015 11:45

Саратов посетили ветераны-пограничники из Донецкой народной республики

В Саратове сделал остановку экипаж ветеранов морчастей пограничных войск, состоящий из жителей непризнанной Донецкой народной республики.

Экипаж начал путешествие в Нижнем Новгороде. Конечная цель – Мамаев Курган в Волгограде, где представители ДНР планируют разместить флаг Победы и флаг Донецкой народной республики. Представители Саратовского областного комитета КПРФ встретили путешественников, помогли с размещением экипажа и лодки на одной из лодочных баз.

По словам одного из ветеранов – Сергея Холина, их путешествие мало похоже на отдых: "В среднем, мы делаем в день около 30 километров. Рекорд составил 60 км в день, но тут нам повезло с попутном ветром, и мы шли под парусами. Обычно идем на веслах, постоянно сменяя друг друга через каждые 15 минут".

Участники посвятили свой поход 70-летию Великой Победы советского народа над фашизмом. "Кроме того, своим походом мы хотим напомнить людям о том, что зло, которое творится на Юго-Востоке Украины, иначе как борьбой с современным фашизмом назвать нельзя", – добавляют путешественники. По их словам, местные жители на всем протяжении пути очень гостеприимно и радушно встречали путешественников: "На берегах Волги живут очень гостеприимные люди, готовые бескорыстно помочь. Где бы мы ни останавливались, нам везде были рады. Очень приятные и положительные ощущения".

Саратовские яхтсмены помогли путешественникам, проложив по их картам оптимальный маршрут для дальнейшего путешествия, сделав пометки об интересных местах на их пути и отметив пункты возможного отдыха. Сегодня путешественники продолжат свой маршрут.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/14/171737.html
Саратов Бизнес Консалтинг