НОВОСТИ 21.07.2015 11:01

Бывшие сотрудницы соцзащиты осуждены за хищение 2,4 млн

В Вольске Саратовской области вынесен приговор в отношении двух 51-летних бывших сотрудниц местного "Комплексного центра социального обслуживания".

Работавших экономистом и главным бухгалтером, женщин не сразу заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами, предназначенными для оказания соцуслуг. Между тем, с августа 2010 по декабрь 2013 г. они принимали от заведующих отделениями реестры с деньгами, при этом одну часть денег приходовали на кассе, а на другую в программе "1С-Бухгалтерия" распечатывали подложные приходные ордера, которые предоставляли заведующим. Разделив похищенное, женщины использовали деньги по собственному усмотрению. Всего за указанный период сотрудницы присвоили таким образом 2,4 млн руб.

Приговором суда экс-бухгалтеру назначено наказание в виде 6 лет, бывшему экономисту - 5 лет с отбыванием срока в колонии общего режима. Каждая должна заплатить штраф 600 тыс. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск центра соцобслуживания о взыскании с подсудимых суммы причиненного ущерба, сообщили в областной прокуратуре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/21/172008.html
Саратов Бизнес Консалтинг