Недвижимость

Открыты торги по берегоукреплению на новой набережной Саратова

  • 12:33, 28 июля 2015

27 июля комитет капитального строительства области объявил конкурсные торги по определению нового подрядчика для выполнения берегоукрепительных работ на новой набережной Саратова. Начальная (максимальная) цена контракта – 366,54 млн руб. Финансирование работ будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета. Итоги торгов подведут 18 августа.

"Чтобы не допустить участия в конкурсных торгах недобросовестных подрядчиков, комитетом капитального строительства в условия аукционной документации включены специальные требования к исполнителю работ: опыт участника по выполнению аналогичных работ за последние три года, качество работ и т.д.", – отметил председатель комитета Алексей Решетников.

Напомним, 13 июля Арбитражный суд Саратовской области постановил расторгнуть государственный контракт с ЗАО "Саратовгесстрой" по выполнению работ на новой набережной и взыскать неотработанный аванс. Кроме того, суд указал взыскать с подрядчика неустойку за пользование чужими денежными средствами в размере более 2 млн.

Недвижимость