НОВОСТИ 30.07.2015 09:54

Дом для молодых ученых планируется сдать в октябре

29 июля губернатор Валерий Радаев побывал на строительной площадке многоэтажного дома Саратовской государственной юридической академии, который предназначен для семей аспирантов, молодых ученых и преподавателей вуза.

10-этажку планируется сдать в октябре. В нем будут располагаться 60 однокомнатных и 20 двухкомнатных квартир, а на первом этаже разместится детский сад с группами "дневного пребывания". На прилегающей территории будут расположены детская площадка, парковка для личного автотранспорта жильцов и обустроенная зона отдыха.
В возведении объекта участвует студенческий стройотряд.

Напомним, что ранее СГЮА была отстранена от участия в федеральных программах за неэффективное расходование бюджетных субсидий, выделенных в том числе на строительство новых объектов.

Губернатор области также обсудил с главой администрации Саратова Александром Бурениным и министром строительства и ЖКХ области Дмитрием Тепиным внутриквартальную планировку микрорайона, прилагающего к новой набережной. В настоящее время, помимо нового дома СГЮА, здесь ведется строительство нескольких многоэтажных домов, в связи с чем могут возникнуть проблемы проездов, парковочных площадок, зеленых зон. Глава региона порекомендовал учитывать мнение близлежащих учреждений и жильцов домов при решении вопроса о застройке, обустройстве транспортной инфраструктуры и благоустройстве территорий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/07/30/172416.html
Саратов Бизнес Консалтинг