НОВОСТИ 12.08.2015 12:48

Чеботарев готов взять кредит для проведения чемпионского боя в Саратове

13 сентября в ЛДС "Кристалл" пройдет вечер бокса. Кульминацией станет восьмираундовый бой за звание чемпиона мира в весовой категории до 75 кг.

За пояс чемпиона мира будет биться саратовец Артем Чеботарев, завоевавший олимпийскую лицензию. Его соперником стал украинец Дмитрий Митрофанов. Кроме того, в Саратове за третье место поспорят румын Богдан Джуратони с Мишелем Таваресом из Франции, за пятое – Никсон Отьен Абака из Кении и Хусам Хуссейн Бакр Абдин из Египта, за седьмое – немец Ксек Паскали и эквадорец Марло Хавьер Дельгадо.

Организация соревнований оценивается более чем в 6 млн руб. Более 3 млн стоит лицензия за право участия, которая переводится в AibaProBoxing. Еще столько же придется потратить на трансфер и обслуживание судей и боксеров, организацию трансляции поединка, рекламу и пр.

"Из-за тяжелого положения с бюджетом в регионе, все финансовые вопросы Чеботареву пришлось взять на себя. Если спортсмен не организует бой, то его могут просто дисквалифицировать, а значит, он лишится олимпийской лицензии. Спортсмен ради достижения своей цели – поездки на Олимпийские игры в 2016 г. – готов пойти на самые решительные меры, вплоть до займа необходимой суммы", – говорится в распространенном командой боксера обращении.
Из него следует, что правительство региона предоставило "Кристалл", администрация Саратова обещает помочь с размещением рекламы на свободных площадях, областная Федерация бокса берет на себя часть организационных моментов.

Сейчас Чеботарев приступил к тренировкам, которые проходят в пансионате "Нива" Марксовского района. Условия для сборов создал гендиректор "Газпром трансгаз Саратов", депутат облдумы Леонид Чернощеков.

Команда спортсмена обращается к бизнес-сообществу и болельщикам с просьбой поддержать поединок. Пока речь идет о покупке билетов, их минимальная стоимость будет составлять 100 руб.

Напомним, турнир, в котором саратовский боксер завоевал лицензию для поездки на Рио-2016, должен был пройти в Саратове. Однако из-за финансовых и организационных проблем бои были перенесены в Москву.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/12/173001.html
Саратов Бизнес Консалтинг