Новости

Директора предприятия подозревают в хищении газа на 84 млн

  • 17:22, 14 августа 2015

В Саратовской области в суде рассматривается уголовное дело в отношении руководителя предприятия, который обвиняется в хищении газа.

По версии следствия, в 2012–2013 гг. 51-летний гражданин вместе с неустановленными людьми создали юридическое лицо – ООО "Теплосети". Организация заключила договор аренды оборудования с компанией "Холдинг Газ" и начала выполнять функции посредника между "Газпром межрегионгаз Саратов" и конечными потребителями по приему газа. Договор с ресурсоснабжающей организацией был заключен на период с 1 апреля 2012-го по 31 июля 2013 г.

"Теплосети" обеспечили прием газа объемом 28,2 млн куб. м. и стоимостью более 135 млн руб., переработку газа в тепловую энергию, ее поставку потребителям и сбор платы за газ. При этом за 17,35 млн куб. м. организация не расплатилась. Таким образом, поставщику газа не было перечислено 84 млн.

Понимая, что безнаказанно похитить данные средства он не может, директор "Теплосетей" подал в Арбитражный суд заявление о признании организации банкротом. В настоящее время руководитель заключен под стражу на 2 мес., сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.