НОВОСТИ 15.08.2015 11:38

ТЮЗ в сентябре: Шекспир, "Банка сахара" и французский гастролер

Театр юного зрителя им. Киселева открыл продажу билетов на сентябрь. С этого сезона касса театра будет работать ежедневно с 10 до 19 час.

Сезон откроется 4 сентября спектаклем "Принц и нищий" по роману Марка Твена в постановке Елены Олениной, премьера которого была завершающей в предыдущем сезоне.

12 сентября на Малой сцене пройдет спектакль для самых маленьких "…и над нами светят звезды", который был поставлен в 2012 г. совместно с дрезденским Театром Молодого Поколения.

15 сентября на Большой сцене состоится первая премьера сезона. По итогам двухгодичного международного проекта совместно с арт-агентством ArtUniverse и Международным университетом "Всемирный театральный опыт" (IUGTE) из Великобритании поставлен спектакль по трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". Постановка получила название "Любовь и смерть в Вероне". Международная постановочная группа представит современное прочтение пьесы — в постановке шекспировская драматургия будет дополнена пластической драматургией танца и движения. 

18 сентября ТЮЗ приглашает на ещё одну премьеру. На новой экспериментальной сценической площадке, которая создается на планшете Большой сцены, будет показан спектакль "Банка сахара" по пьесе современного драматурга Таи Сапуриной. "Банка сахара" станет уже второй премьерой по итогам Юбилейной десятой творческой лаборатории-фестиваля по современной драматургии "Четвертая высота" и вторым эскизом молодого режиссёра Алексея Логачева, который был принят в репертуар театра.

С 19 по 26 сентября труппа ТЮЗа отправится на гастроли в Крым с четырьмя спектаклями текущего репертуара, которые будут сыграны на сцене севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского.

Завершат программу сентября в ТЮЗе гастроли известного французского актёра Станисласа Рокета, которые проходят при поддержке Французского Института и Альянс-Франсез Саратов. Станислас Рокет представит на Малой сцене театра две постановки, подготовленные им совместно с режиссером Денисом Генуном. 29 сентября - спектакль "Арто-Барро" по письмам Антонена Арто и работам Жана-Луни Барро, 30 сентября - спектакль "Что есть время?" по 9-й книге "Исповеди" Блаженного Августина. Спектакли пройдут на французском языке с субтитрами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/15/173046.html
Саратов Бизнес Консалтинг