НОВОСТИ 28.08.2015 11:24

Планируется строительство спальных корпусов в "Пещере монаха"

Сегодня на заседании правительства Саратовской области министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева сообщила, что на развитие агропромышленного комплекса хозяйства всех уровней направили более 3 млрд инвестиций. Регион лидирует в ПФО по производству колбасных изделий, муки, крупы.
По словам чиновницы, в отрасли животноводства главная задача - сохранение поголовья скота. Во втором полугодии планируется создавать кормовую базу, поддерживать племенное животноводство и начинающих фермеров.

Министр соцразвития Лариса Колязина рассказала, что на выполнение госпрограмм в социальной сфере в первом полугодии было предусмотрено 7,4 млрд.
По ее словам, для преодоления социальной разобщенности в обществе в Вольском районе будет проведен культурно-спортивный фестиваль для детей-инвалидов и их здоровых сверстников. "Планируется охватить 170 чел.". В планах также строительство спальных корпусов в реабилитационном центре "Пещера монаха" на 112 мест, ремонт в 5 учреждениях соцобслуживания, покупка транспорта для мобильной бригады центра соцобслуживания в Базарно-Карабулакском районе.

И.о. министра здравоохранения Жанна Никулина сообщила, что в первом полугодии продолжена реализация крупномасштабных проектов. В онкологических центрах продолжается монтаж лучевого оборудования, устанавливается модуль крови на областной станции переливания. Работы планируется завершить до конца года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/28/173665.html
Саратов Бизнес Консалтинг