НОВОСТИ 31.08.2015 12:00

В Энгельсе освящен Успенский храм

В Энгельсе Саратовской области (поселок Приволжский) состоялось освящение нового Успенского храма. Чин, приуроченный к празднику Успения Пресвятой Богородицы, совершил епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Работы по возведению храма начались в октябре 2011 года. Одновременно со строительством культового здания шло благоустройство прихрамовой территории. Год назад на средства меценатов была установлена колокольня, включающая в себя двухтонный колокол, ставший самым большим в епархии.

Сама церковь, ставшая первой, за долгие годы построенной с нуля, а не восстановленной на основе уже имеющейся постройки, соединила в себя различные элементы православной архитектуры. Она состоит из двух частей – крестово-купольная церковь совмещена с дороманской базиликой.

После совершения чина освящения храма, частью которого стал крестный ход вокруг церкви, епископ Пахомий выступил перед прихожанами с пастырским словом.

После завершения Божественной литургии епископ Пахомий вручил епархиальные награды и благодарственные письма ктиторам, строителям, возводившим церковь, и наиболее активным прихожанам, внесшим вклад в благое дело.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/31/173761.html
Саратов Бизнес Консалтинг